3 августа 2016, 11:46

Сектор услуг в Еврозоне в июле продолжил расти в июле Forex EuroClub

Сектор услуг в Еврозоне в июле продолжил расти, хотя и незначительно по сравнению с июнем. Индекс деловой активности в секторе услуг в Еврозоне достиг 52,9 пункта в июле месяце, после 52,8 в июне. Составной индекс деловой активности показал рост до 53,2 в июле, после касания 53.1 в июне, в то время как аналитики прогнозировали 52,9 пункта.
"Рост окончательных данных по деловой активности обнадеживает, поскольку это предполагает, что последствия голосования Великобритании еще не проявились," - говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit.
Значение выше 50 указывает на расширение в секторе; ниже указывает на сокращение. Трейдеры пристально рассматривают эти отчеты, так как менеджеры по закупкам обычно имеют более ранний доступ к данным о производстве компаний.
"Сильное сопротивление в регионе оказывает Франция, которая продолжала стагнировать. Рост замедлился также в Испании и Италии, так как политическая неопределенность вредит бизнесу. в то время как темпы роста в Испании лишь замедлились до примерно на 0,6% в июле, а в Италии ВВП растет всего на 0,2%, " - отметил Уильямсон.
В прошлом месяце Европейская комиссия пересмотрела вниз свои прогнозы роста в Еврозоне.