29 августа 2016, 23:51

Фьючерсы на нефть в понедельник снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в понедельник снизились на росте ожиданий,что ФРС США может повысить процентные ставки в ближайшее время, и уменьшении ожиданий по возможности достижения соглашения о стабилизации объёма добычи на встрече ОПЕК в сентябре.
Октябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 66 центов, или на 1,4%, до 46,98 долларов за баррель.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 66 центов, или на 1,3%, до 49,26 долларов за баррель.
Выступление председателя ФРС Джанет Иеллен в пятницу оценили как повышающее вероятность повышения краткосрочных процентных ставок в ближайшее время. Рост процентных ставок в США обычно негативно влияет на цену на нефть. Рост процентных ставок обычно укрепляет доллар в котором выражена цена, и делает цену выше для покупателей в других валютах. Индекс доллара DXY в пятницу вырос на 0,8%.
Ключевым фактором для нефтяного рынка в предстоящие недели могло бы быть изменение риторики членов ОПЕК, которые должны встретиться на неформальной встрече в сентябре для обсуждения ситуации на рынке. Когда цены в феврале снизились до 13-летнего минимума, возникла идея заморозки объёма добычи, однако Иран оказался в нём участвовать, а остальные участники встречи в апреле не договорились.