17 августа 2016, 23:48

Протокол заседания FOMC: сторонники мягкой и жесткой политики уравновешены, - Societe Generale Forex EuroClub

Кит Юкес, экономист из Societe Generale, отмечает что сторонники жесткой политики в уравновешены со сторонниками мягкой политики, и ФРС находится в режиме ожидания:
«Я не считаю, что это много говорит нам о сентябрьском заседании, которое будет, как обычно, зависимо от экономических данных и рынка, но оно говорит нам что наибольшее, что мы можем получить — очень медленный и осторожный темп ужесточения политики. Это не является сюрпризом ни для кого, но является контекстом для комментарием Уильяма Дадли вчера. Я по-прежнему уверен, что FOMC хотела бы, чтобы рынок больше учёл в ценах (ужесточение политики), но только потому, что когда они в конце концов будут действовать, они не хотят слишком сильного укрепления доллара и чтобы отношение к риску не слишком пострадало (если пострадало вообще).
Здесь нет ничего, чтобы убедить инвесторов от необходимости иметь стратегию на рост процентных ставок. Победители по-прежнему включают в себя развивающиеся рынки, высокодоходные облигации, корпоративные облигации, и на оставшуюся часть недели, возможно не будут включать в себя доллар.
Когда-то давно это было бы хорошо для Nikkei и плохо для иены, но сейчас, ещё раз, мы находим что USD/JPY снижается из-за изменения относительных процентных ставок как вчера при выходе данных и заявлении Дадли.»