17 августа 2016, 12:07

Число заявок на пособие по безработице в Великобритании сократилось в июле на 8600 Forex EuroClub

Число заявок на пособие по безработице в Великобритании неожиданно сократилось в июле, как продемонстрировали данные в среду и общий уровень безработицы остался на 8-летнем минимуме.
Цифры Управления национальной статистики (ONS) показали, что количество лиц, имеющих право требовать пособия на период поиска работы, сократилось на 8600 человек в июле против увеличения на 400 в июне.
Национальный уровень безработицы за трехмесячный период с апреля по июнь составил 4,9%, без изменений по сравнению с предыдущим периодом. Уровень безработицы самый низкий с лета 2005 года.
Данные представили доказательства, что экономика Великобритании до сих пор справляется с потрясениями Брекзита. В прошлом месяце отчет Банка Англии (BoE) не показал никакого общего замедления активности с момента проведения референдума. Согласно ежемесячным исследованиям региональных агентов Банка Англии, что большинство опрошенных компаний не планируют останавливать инвестиции или менять планы найма.
Отчет агентов был выпущен в то же время, как Управление национальной статистики сообщило, что рынок труда остается твердым в период с марта по май, в первые три месяца кампании по проведению референдума, причем уровень безработицы упал до самого низкого уровня более чем десятилетие.