8 июля 2016, 09:44

Профицит торгового баланса Германии снизился в мае с учетом сезонных колебаний Forex EuroClub

Профицит торгового баланса Германии снизился в мае с учетом сезонных колебаний, согласно последнему отчету статистического управления страны, опубликованному в пятницу. Положительное сальдо торгового баланса составило 22,0 млрд евро в мае, после роста к 25,7 млрд. в апреле и ниже прогноза 23,5 млрд. Экспорт снизился на 1,8% на не с учетом сезонных колебаний после того, как они выросли на 0,1% в прошлом месяце. Кроме того, импорт укрепился на 0,1% выше, в мае после того, как неожиданно упал в апреле.
Сальдо счета текущих операций страны - определяется как сумма сальдо торгового баланса, чистый доход из-за границы и чистый объем текущих трансфертов - упало до 17,5 млрд евро в мае после падения в апреле, когда было зарегистрирован профицит 28,4 млрд. евро.
Последние данные из Германии были неоднозначными. Промышленное производство сократилось в мае, согласно данным, опубликованным в четверг на 1,3% м/м в мае после роста на 0,5% видели в апреле, в то время как аналитики прогнозировали нулевой рост.
В годовом исчислении производство сократилось на 0,4% против +0,8% в апреле. Рынок ожидал рост на 1,5% в мае. Данные показали производственные заказы Германии показали нулевой рост в отчетный период, измеренный в месячном и с учетом сезонных колебаний, в то время как аналитики ожидали, роста на 1,0%.