19 июля 2016, 21:54

Конструктивный взгляд на перспективу доллара США сохраняется, - BBH Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Brown Brother Harriman, основания для бычьей перспективы по доллару США сохраняются, основываясь на экономических расхождениях:
«Наш базовый конструктивный прогноз по доллару США остаётся действующим. Он в целом основан на расхождении между США и большинством других крупных экономик. США действовали рано и агрессивно для противодействия финансовому кризису. Нетрадиционные политики, такие как «количественное смягчение», были применены годами ранее ЕЦБ и Банка Японии. Это привело к разным итогам. Экономический рост США, возможно, не так впечатляет по докризисным стандартам, но она не видится особенно хрупким. В тоже время, экономика США, кажется, в июне ускорилась, и динамика должна перенестись в третий квартал.
Он (доллар) не достиг нового максимума с того времени, и это вызвало рассуждения, что ралли по доллару закончилось, что понятие расхождения полностью учтено в ценах. Мы видим это немного по-другому. Широкое боковое движение по индексу доллара с марта 2016 г. имеет преимущественно фазу консолидации, от которой он должен показать ещё одну волну роста.
Сейчас индекс доллара торгуется на максимальном уровне с марта. Он приблизился к нисходящей линии тренда, построенной с последнего декабрьского максимума и по максимумам конца января и начала февраля. В зависимости от того, как линия построена, она находится между 97,40 и 97,75. Также зона 97,20 соответствует коррекционной цели (61,8%) потерь с максимума прошлого декабря.
В то время как зона 100,50, немного выше чем 3% от текущих уровней, является верхней границей 18-месячного диапазона, мы ожидаем, что она уступит во втором полугодии. Наша цель выше — 101,80, и движение сквозь этот уровень, вероятно, совпадёт с достижением паритета с евро.»