19 июля 2016, 03:34

Что ожидать от австралийского доллара после публикации протокола Резервного банка Австралии? Forex EuroClub

Протокол от РБА, как ожидается, будет опубликован сегодня в 4:30 по МСК.
Австралийский доллар снизился на торгах с низкими объемами после публикации отчета по жилью в Новой Зеландии. Несколько минут назад был пробит минимум пятницы на 0,7558 и австралиец вышел из торгового диапазона между этим уровнем и максимумом на 0.7659.
Рынки нервничают перед публикацией отчета, в котором самое пристальное внимание следует уделить показателю низкой инфляции. Эти данные будут иметь ключевое значение для Резервного банка Австралии и потенциально будут решающими для принятия решения в августе об изменении кредитно-денежной политики. Так, аналитики компании Westpac предлагают следующий вероятный сценарий "Мы будем искать намеки на низкий уровень инфляции, на котором может быть основано снижение процентной ставки ."
Аналитики ANZ предлагают что "Резервный банк Австралии в своем отчете может обеспечить ясность по поводу его оценки относительно дополнительной экономической информации, которая позволит совету банка изменить свою оценку перспектив роста и инфляции, и сделать целесообразную корректировку в экономический политике".

Технические уровни для AUD / USD
AUD / USD имеет уровень сопротивления Фибоначчи на 0.7600, который придется пробить перед достижением основной цели на 0.7630 и следующего уровня сопротивления Фибоначчи на 78.6% коррекции на отметке 0.7688.
С другой стороны порыв зоны поддержки на уровне 0,7550 / 75, который по факту уже идет, открывает дорогу к уровню 200-периодной скользящей средней на 4-х часовых графиках на уровне 0.7464.

Долгосрочные перспективы по AUD / USD
В долгосрочной перспективе, аналитики Westpac предполагают, что "возникшая неопределенность порожденная предполагаемым выходом Великобритании из ЕС плюс дальнейшее потенциальное снижение ставки Резервного банка Австралии являются отрицательными факторами для австралийского доллара в течение последующих месяцев. " Мы видим цели на уровнях ниже 0.72."