11 июля 2016, 10:57

Цены на нефть упали в понедельник Forex EuroClub

Цены на нефть упали в понедельник после подъема в пятницу, когда цены отошли от двухмесячного минимума за неделю, в то время как инвесторы теперь ждут новых отчетов по нефти и публикации ВВП Китая на этой неделе.
Фьючерсы на нефть марки WTI упали на 0,66% до 45,11 долларов за баррель в понедельник, в то время как Brent фьючерсы Brent упали на 0,56% и торговались на уровне $46,50 за баррель.
На прошлой неделе нефть перенесла резкое недельное снижение цен на нефть, примерно на 5% только в четверг, когда отчеты по запасам нефти от Управления энергетической информации США оказались слабее ожиданий рынка, хотя седьмую неделю подряд фиксируется падение запасов нефти в США.
"Для того, чтобы сбалансировать рынок нефти нужен более высокий спрос и замедление производства. Но сейчас, кажется, есть проблемы, по крайней мере на одной стороне этого уравнения," - говорит аналитик OCBC сказал в понедельник.
Внимание трейдеров на этой неделе будут сосредоточено на китайских данных по нефти за июнь, отчету по запасам нефти в США в среду и ВВП Китая за 2 квартал ВВП в пятницу (прогноз роста ВВП Китая во 2 квартале 6,6% с 6,7% в 1 квартале 2016 года).