1 июля 2016, 23:57

Последствием референдума станет умеренная рецессия в Великобритании, - Wells Fargo Forex EuroClub

По мнению аналитиков из Wells Fargo, неопределённость, связанная с референдумом по выходу Великобритании из ЕС, вероятно, приведёт к небольшой рецессии с Великобритании. В отношении фунта, она предупреждают, что вероятно дальнейшее ослабление против доллара США:
«По нашему мнению, неопределённость, связанная с экономическими взаимоотношениями, которые Великобритания будет иметь с ЕС в будущем, приведёт к тому, что инвестиционные расходы, которые уже ослабли, будет сокращаться в предстоящие кварталы. В результате может быть небольшая рецессия в Великобритании.
Мы считаем, что ожиданиях по неизбежной смерти ЕС сильно преувеличены. В целом, мы ожидаем небольшой рецессии в Великобритании, но мы ожидаем, что мировая экономика продолжит расти, хотя и более медленным темпом.
Мы считаем, что Банк Англии обеспечит дальнейшее стимулирование экономики с помощью денежной политики, в попытке бороться со снижением экономики. Мы также считаем, что фунт будет далее ослабляться против доллара США в предстоящие кварталы.
Мы ожидаем, что ФРС повысит процентной ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов к концу года и на 50 базисных пунктов в 2017 г. Дальнейшее смягчение денежной политики Банком Англии в сочетании с ужесточение денежной политики ФРС, хотя и медленным темпом, должно оказывать давление на оценку фунта против доллара США.»