1 июля 2016, 12:27

Фунт остается около 1,33 долларов , несмотря на позитивную деловую активность в Британии в июне Forex EuroClub

В Великобритании в июне деловая активность в промышленном секторе заметно улучшилась до 52,1 с 50,1, при прогнозе 50,1. Но фунт почти не отреагировал на отчетность и остается около 1,33.
Вчера глава Банк Англии Марк Карни отметил, что дальнейшее ослабление может быть необходимо, и это стало причиной снижения фунта на новые 150 пипсов, обратно в сторону отметки $ 1,32, но британской валюте удалось восстановиться почти на 100 пунктов.
"Заявление Карни, что Банку Англии необходимо рассмотреть возможные дальнейшие шаги "в течение лета" или в период между встречами Комитета в июле и августе - признак того, что Монетарный Комитету может не заявить об ослаблении на своем заседании 14 июля. Давая Монетарному Комитету (MPC) возможность более тщательного анализа в июле, прежде чем принимать меры в августе", - говорят аналитики банка Tokyo-Mitsubishi.
ВВП Великобритании в первом квартале остался на уровне 0,4% кв/кв в то время как ежегодные изменения остались на уровне 2,0%, сообщило Управление национальной статистики в четверг.
Сегодня выступит президент ФРБ Кливленда и голосующий член Комитета по операциям на открытом рынке Лоретта Местер с речью о перспективах экономики и денежно-кредитной политики.