1 июля 2016, 06:57

Фьючерсы на нефть в четверг снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в четверг снизились, после максимального дневного роста с апреля. Рост цены на нефть за квартал остался максимальным с середины 2009 г.
Нарушения в поставках нефти в Канале из-за пожаров в мае и сильный спрос на бензин помогли уменьшить запасы нефти в США, они продолжают снижаться шесть недель подряд. Трейдеры, однако, были обеспокоены потенциальным замедлением спроса на энергоносители после голосования в Великобритании за выход из ЕС, и вероятного восстановление объёма добычи в мире.
Августовский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 1,35 доллара, или на 3,1%, до 48,3 доллара за баррель. За квартал цена выросла на 26,1%, что стало самым большим квартальным ростом цены с 2009 г. С начала года цена выросла на 30,5%.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 93 цента, или на 1,8%, до 49,68 долларов за баррель. ЗА квартал цена выросла на 25,5%, с начала года — на 33,3%.
В среду рост фьючерс на нефть WTI составил 4,2%, что стало самым высоким дневным ростом за два месяца, после выхода данных от Администрации энергетической информации США (EIA) по изменению запасов нефти в США — они снизились на прошлой неделе на 4,1 млн. баррелей, что выше ожиданий.
EIA сообщила также, что загруженность мощностей нефтепереработки в США выросла до 93%, что стало новым максимумом за этот год. Это может говорить, что выработку нефтепродуктов увеличивают, чтобы удовлетворить спрос. Запасы бензина выросли на 1,4 млн. баррелей, несмотря на то, что объём спроса достиг нового рекорда — 9,7 млн. баррелей в день.