1 июля 2016, 04:12

Европейский фондовый рынок в четверг вырос после колебаний в течение сессии Forex EuroClub

Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1,04%, акции всех секторов выросли. Лидеры роста — энергетика и коммунальное хозяйство и компании основных материалов.
В среду индекс вырос на 3,1%, таким образом рост продолжается третью сессию подряд после резкого двухдневного снижения после референдума в Великобритании по выходу из ЕС. Акции, кажется, нашли по крайней мере краткосночную базу для роста, так как пока правительство Великобритании формально не объявило о выходе страны из ЕС и не начало переговоров о выходе.
Как заявил управляющий Банка Англии Марк Карни, могут быть приняты меры дальнейшего смягчения денежной политики, однако он сказал, что у возможностей центрального банка есть ограничения.
Европейский акции достигли внутридневного минимума после неожиданного решения бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона, который являлся также активистом компании за выход из ЕС, не выставлять свою кандидатуру на должность премьер-министра. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, который вёл компанию по сохранению страны в ЕС, на прошлой неделе заявил, что он уйдёт в отставку.
За месяц Stoxx Europe 600 снизился на 5,1% - это самый большой размер месячного снижения индекса с января.
В четверг МВФ заявил, что Deutsche Bank представляет собой наиболее рискованное финансовое учреждение, так как является потенциальным источником внешних шоков для финансовой системы.
DAX 30 +0,71%
CAC 40 +1,00%.
FTSE MIB +1,57%
IBEX 35 +0,72%
FTSE 100 +2,27%, в среду инедкс восстановился после снижения, вызванного голосованием на референдуме.