9 июня 2016, 21:15

Медвежий тон по GBP/USD преобладает, - Scotiabank Forex EuroClub

Краткосрочная техническая картина по GBP/USD остаётся медвежьей, считает Шон Осборн, валютный аналитик из Scotiabank, в зоне риска находится поддержка на 1,4335. Неопределённость с возможным выходом Великобритании из ЕС сохраняет опасения инвесторов перед референдумом 23 июня в Великобритании:
«В Великобритании новости вечером были противоречивые, хотя основное внимание рынка сохраняется на приближающемся референдуме. Данные из Великобритании по внешней торговле показали уменьшение дефицита за счёт более хорошей цифры экспорта, индекс цен на жильё от RICS рухнул с 35 до 19, что предупреждает о потенциале для резкого снижения цен на дома в будущем. Данные также предполагают, что неопределённость, связанная с референдумом, даёт основания работодателям повременить с наймом.
Краткосрочна техническая картина по GBP/USD медвежья — внутридневные графики предполагают, что пара нашла хорошую поддержку при снижениях в середину между 1,44 и 1,45. Пара находится около 40-дневной средней (1,4490). Более широкая картина по-прежнему немного склоняется в медвежью сторону, рынок хорошо ограничен в последнее время сверху на 1,47, и ключевая поддержка над дневном графике на 1,4335 находится в зоне риска. Мы предпочитаем продавать ралли.»