17 июня 2016, 10:52

Рынки ждут комментариев членов ЕЦБ Forex EuroClub

Член ЕЦБ Бенуа Кере выступит сегодня в 16.45 мск на Международной Конференции по структурным реформам в развитых экономиках. Тема выступления очевидна - необходимы структурные реформы для повышения производительности - но остается много разногласий по поводу того, какими эти реформы должны быть и как их проводить в нынешней политической обстановке.
Президент ЕЦБ Марио Драги выступит на 19.00 мск на встрече SignsAwards в честь Теодора Вайгеля, который был министром финансов в кабинете Гельмута Коля и его часто называют "отцом евро", который обещал "принести этот денежный знак в Европу.
В речи, скорее всего, он похвалит работу Вайгель. Трудности достижения целевого показателя инфляции в Еврозоне уменьшили доверие к центральному банку и финансовым рынкам, которые негативно реагируют на Brexit.
В речи прозвучит пару слов, что ЕЦБ готов сделать "все, что нужно" для сохранения стабильности. Рынки могут это интерпретировать как возможную гарантию от Драги к готовности к дальнейшему облегчению кредитно-денежной политики. Евро остается под давлением продаж из-за риска Brexit, гарантии от Драги действительно могут укрепить евро на данный момент.