16 июня 2016, 23:15

Фьючерсы на нефть в четверг снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в четверг снизилась, снижение продолжается шесть сессий подряд, что стало самой длительной сессией снижения цен с февраля.
Возможная победа на референдуме в Великобритании сторонников выхода из ЕС вызывает на рынке опасения в отношении потенциального замедления спроса на энергоносители, а рост числа активных буровых в США указывает на возможность увеличения предложения.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 1,34 доллара, или на 2,8%, до 46,67 долларов за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 13 мая.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 86 центов, или на 1,7%, до 48,97 долларов за баррель.
Цена на нефть снижается вслед за общим снижением интереса к «рисковым» активам — фондовые рынки снижаются на фоне опасений, что возможный выход Великобритании из ЕС негативно повлияет на финансовые рынки и экономику, а цена на нефть коррелирует с фондовым рынком. В четверг фондовые рынки в Азии и Европе снизились.
В среду ФРС США оставила денежную политику без изменений, что первоначально привело к ослаблению доллара США.
Более слабый доллар обычно повышает долларовую цену сырьевых товаров. В четверг индекс доллара остался почти на прежнему уровне после роста в течение дня. Против иены доллар, однако,снизился на 1,5% после того, как Банк Японии оставил денежную политику без изменений.
«Мягкий» настрой ФРС может оцениваться как признак увеличения опасений ФРС в отношении экономического роста в США и мировой экономики.