16 июня 2016, 21:24

Тон ФРС был более «мягким», чем ожидалось, - Danske Forex EuroClub

Вчера ФРС оставила, как и ожидалось, денежную политику без изменений. Согласно аналитикам из Danske Bank, сообщение от ФРС было более «мягким» по тону, чем ожидалось:
«Как и ожидалось, FOMC оставила целевой диапазон по ставке по федеральным фондам без изменений, 0,25-0,50%. Это широко ожидалось, поэтому фокус внимания был на заявлении, обновлённых экономических прогнозах, и пресс-конференции председателя ФРС Иеллен. В целом, мы считаем, что ФРС послала более «мягкое» сообщение, чем мы ожидали, хотя ФРС подтвердила, что находится в ожидании, и тем самым мы придерживаемся нашей точки зрения, что ФРС повысит процентную ставку в сентябре, но подчёркиваем, что риски смещены в сторону более позднего повышения.
Причина в том, что нам необходимо восстановление роста занятости в предстоящие месяцы (в то время как другие данные также соответствуют ожиданиям), и голосование в Великобритании по сохранению членства в ЕС. Мы по-прежнему ожидаем три повышения процентной ставки в следующем году.
Как и ожидалось, медианный прогноз членов FOMC на этот год не изменился и тем самым по-прежнему сигнализирует о двух повышениях процентной ставки в этом году. Тем не менее, это скрывает то, что большинство индивидуальных прогнозов были снижены, что ясно из средней точки, которая была снижена с 2,59% в марте до 1,82% в апреле. В связи с этим важно отметить, что мы считаем, что большинство голосующих членов FOMC имеют настрой по денежной политике от «мягкого» до нейтрального , и это означает, что они скорее отложат второе повышение чем слишком ужесточат денежную политики или сделают это слишком быстро.
Рынки явно не верят прогнозам членов FOMC: есть только вероятность в 1/3 для повышения процентной ставки в сентябре и 50/50 на повышение ставки в концу года.»