1 июня 2016, 23:50

Пара EUR/USD снизится к 1,10 если ФРС повысит процентную ставку, - Rabobank Forex EuroClub

Аналитики из Rabobank считают, что повышение процентной ставки ФРС летом по-прежнему не учитывается в ценах рынком и последние позиционирование спекулянтов должно повысить чувствительность пары EUR/USD, особенно к медвежьим новостям:
«Протокол апрельского заседания FOMC отмечает три условия для повышения процентной ставки в июне. Это ускорение экономического роста во втором квартале, прогресс по повышению инфляции, и продолжение укрепления рынка труда. Хотя апрельские данные по рынку труда разочаровали, можно утверждать, что все три условия близки к выполнению, и мы видим большие шансы на то, что ФРС повысит процентные ставки летом. На фоне ряда «жестких» комментариев нескольких членов FOMC в последние недели учитываемая рынком вероятность изменению денежной политики в июне выросла, и это дало поддержку для доллара США. Тем не менее, повышение процентной ставки ФРС летом по-прежнему не учтено в ценах.
Данные CFTC показывают, что за последний год или около того спекулянты одновременно сокращали длинные позиции по евро и довольно большие короткие позиции по евро. Это должно повысить чувствительность пары EUR/USD к медвежьим новостям. В результате, если ФРС повысит процентные ставки этим летом, мы ожидаем, что пара EUR/USD снизится к уровню 1,10.»