1 июня 2016, 15:29

Фунт остается под сильным давление продаж со вчерашнего дня Forex EuroClub

Фунт остается под сильным давление продаж со вчерашнего дня, после попыток накануне приблизиться к максимуму на 1,4700. Основной причиной стремительного снижения более, чем на 200 пунктов , стали результаты последнего опроса по настроениям британцев относительно выхода из состава ЕС, показавшие, что разрыв между количеством голосующих за и против выхода значительно сократился.
Одной из причин роста настроений по выходу из ЕС стала публикация программы кампании 'Vote Leave' (призывающей к выходу из ЕС) по решению вопроса мигрантов, где на первое место поставлены интересы Британии, а потом ЕС. План, предложенный в среду Борисом Джонсоном, Майклом Гоувом и Прити Пател, утверждает, что нынешняя система приема мигрантам из стран ЕС, стала причиной снижения зарплат и повысила для населения стоимость общественных услуг, таких как школы и больницы. 'Vote Leave' поддерживает новую систему баллов, которая распространялась бы и на мигрантов из стран ЕС. "Те, кто ищет работу или планирует учиться должны быть приняты на основе их квалификации, без дискриминации по признаку национальной принадлежности. Для того, чтобы получить право на труд, экономические мигранты должны будут отвечать базовым требованиям. Для получения соответствующих рабочих мест, соискатели должны говорить на хорошем английском языке, " - говориться в заявлении.
Сейчас пара игнорирует падение доходности 5-летних казначейских облигаций США и индекса доллара, который сейчас около сессионных минимумов 95.50. Дополнительное давление на валюту могло оказать падение фондового индекса Британии вслед за другими европейскими индексами