1 июня 2016, 11:28

Йена укрепляется на фоне нежелания рисковать Forex EuroClub

Аналитик MUFG сказал, что решение премьера Японии Абэ отложить повышение налога с продаж с 8% до 10% с апреля 2017 года до октября 2019 года, было ожидаемо.
Абэ заявил, что он хочет «мобилизовать финансовую политику для достижения сильного роста», который предполагает, что правительство также объявит пакет финансового стимулирования. Более подробная информация, возможно, о пакете финансовых стимулов б могут прозвучать на пресс-конференции в 13.00 мск.
Настроения по японской йене определяется событиями за рубежом с небольшой реакцией финансового рынка на заявление премьер-министра Абе. Сила йены отчасти отражает новое внимание к рискам 'Brexit' , когда вчерашний опрос показал увеличение доли тех, кто готов поддержать выход из ЕС. Этого достаточно, чтобы поднять йену за счет продаж пары фунт/йена, как и уменьшения ожиданий повышения ставки в США в июне.
Аналитики ждут ожидаем повышенной волатильности йены в течение ближайших недель ожидания повышения ставки и опасения "Brexit" будут влиять на валюту в обоих направлениях с ощутимой силой.