6 мая 2016, 21:38

Снижение числа активных буровых в США продолжается Forex EuroClub

По данным Baker Hughes, снижение числа активных буровых в США продолжается седьмую неделю подряд и их число достигло минимального уровня с октября 2009 г. Аналитики, однако ожидают завершение примерно двухлетнего сокращения числа новых скважин.
Число буровых на нефть за неделю до 6 мая снизилась до 328, по сравнению с 668 год назад.
В 2015 г. сокращение числа активных буровых на нефть составляло в среднем 15 за неделю, и 963 за год в целом, что стало самым большим годовым снижением по крайней мере с 1988 г., из-за наиболее резкого снижения цены на нефть за поколение.
До этой недели, среднее сокращение числа активных буровых в этом году составляет 12, и 204 с начала года. Число активных буровых может достигнуть, в конце концов, дна, так как компании ожидают, что цены на нефть вырастут немного выше, что является сигналом о том, что пришло время для размещения капитала и получения продукции.
На прошлой неделе цена на нефть WTI достигла шестимесячного максимума около 47 долларов за баррель.
На этой неделе цена снижается, что может стать первой неделей снижения цены на нефть после трёх недель роста.
Дальние фьючерсы на нефть WTI указывают на цену 46 долларов за баррель для 2016 года в целом, и 48 долларов для 2017 г. Таким образом, ожидается что цена будет расти.
Аналитики из Cowen & Co считают, что общее число активных буровых в США достигнет дна около текущих уровней, между 375 и 400 во втором квартале, перед ростом в четвёртом квартале.