6 мая 2016, 14:00

Темпы найма в Канаде по прогнозам покажут замедление в апреле Forex EuroClub

Темпы найма в Канаде, вероятно, замедлились в апреле после роста в марте под давлением природных пожаров в провинции Альберта. Изменение занятости, как ожидается, будет минимальным: экономика добавила только 1000 новых рабочих мест. Предельный рост не достаточен, чтобы удержать уровень безработицы от роста до 7,2%. Ежемесячный выпуск известен своей крайней волатильностью. В марте канадские работодатели создали около 40 000 новых рабочих мест, в результате чего уровень безработицы поднялся до 7,1%. Канадский доллар торгуется в 3% от его максимума 2016 своего американского партнера.
Последние трудовые показатели будут опубликованы в 16:30 мск в пятницу, показало Статистическое управление Канады. Поскольку экономический рост ослабевает в Канаде, то и цифры найма, по мнению экономистов, во втором квартале будут хуже, чем в первом.
Темпы занятости продолжат демонстрировать региональное расхождения, так как сырьевые провинции, как Альберта показывают сокращения, в то время как другие неэнергетические территории показывают некоторую упругость.
Онтарио, Британская Колумбия и Квебек извлекают выгоду от дешевых цены на сырье, которые привели к снижению курса канадской валюты вкупе с низкими процентными ставками они же и увеличивают темпы найма.