30 мая 2016, 13:24

Цены на нефть остаются в красной зоне Forex EuroClub

Цены на нефть двигались в красной зоне в понедельник, на фоне тонких объемов торгов, так как рынки в США и Лондоне закрыты сегодня. Фьючерсы на нефть марки WTI снизилась на 0,43% до 49,12 долларов за баррель, фьючерсы Brent потеряли 0,76% до 49,57 за баррель. Более сильный доллар США оказал давление на цены на нефть, так как валюта отразила увеличенные вероятности того, что Федеральная резервная система США поднимет процентные ставки уже этим летом. Индекс доллара США вырос на 0,39% в понедельник.
Американские запасы нефти упали сильнее прогноза, а добыча нефти упала до самого низкого уровня с сентября 2014 года. Количество американских буровых установок уменьшилось на 2 до 316 за неделю до 27 мая.
Перебои в поставках от нескольких крупных производителей нефти, в том числе Канады, Нигерии и Венесуэле, помогли поднять цены на нефть, наряду с бычьим прогнозом. Аналитики предсказывают дальнейшее увеличение цен на нефть, так как спрос должен улучшиться летом в водительский сезон в США.
Запасы нефти в США будут оставаться в центре внимания, поскольку они, как ожидается, продолжат сокращаться, так как рынок нефти движется в сторону баланса.
Официальные данные правительства будут выпущены в четверг, вместо среды, как отчет был отложен в связи с государственным праздником в понедельник. Данные по Американского института нефти выйдут в среду.
Позже на этой неделе, члены ОПЕК соберутся в Вене, но аналитики считают маловероятным, что нефтяной картель примет решение о замораживании производства, в основном из-за серьезных разногласий между Ираном и Саудовской Аравии. Кроме того, аналитики считают, что никаких изменений не будет в текущей стратегии.
Тем не менее, волатильность на рынках может увеличиваться в течение этой недели, как это обычно происходит, когда проходят встречи ОПЕК .