20 мая 2016, 21:02

EUR/USD удерживается в диапазоне, покупать USD/CHF на снижениях, - Credit Agricole Forex EuroClub

«Доллар США относительно хорошо поддерживался. Даже если протокол заседания ФРС сделал более очевидным, что центральный банк рассматривает повышение процентных ставок уже в июне, поступающие экономические данные должны поддержать такую перспективу, особенно учитывая, что вероятность решения в июне остаётся значительно меньше 50%. Тем не менее, как ранее говорилось, мы ожидаем, что ожидания процентной ставке останутся относительно стабильными в краткосрочной перспективе, что позволит сохранить снижение доллара США ограниченным от текущих уровней. Как только событийный риск, связанный с референдумом по ЕС, пройдёт, должно быть больше потенциала для роста ожиданий по процентной ставке, что поддержит доллар. Это особенно верно, когда касается пар таких как USD/CHF, которые должны продолжать выкупаться на снижениях.
Пара EUR/USD достигла вчера нового многонедельного минимума. Тем не менее, пара может в конечно счёте оставаться в диапазоне от текущего уровня.
Прежде всего, ФРС остаётся зависима от поступающих экономических данных, и улучшение экономические данных из США укрепит ожидания по мировому экономическому росту в тоже самое время. Это особенно верно, так как ужесточение денежной политики будет постепенным. Когда дело дойдёт до еврозоны, инфляционные ожидания, кается, будет более чувствительны к перспективами мирового экономического роста. Соответственно, улучшение ожиданий по мировому экономическому росту может только уменьшить риск рассмотрения ЕЦБ дополнительных мер стимулирования в ближайшее время. В любом случае центральному банку нужно больше времени для оценки влияния последних мер денежной политики на экономику. В результате указанных выше условий, стоит ожидать только ограниченного дальнейшего ожидания расхождений между денежными политиками ЕЦБ и ФРС в краткосрочной перспективе, по крайней мере пока событийный риск, как отмечалось выше, прошёл.
В результате изложенных выше условий, можно рассмотреть покупку на снижениях таких пар, как USD/CHF. Во-первых, франк сохраняет финансовые условия слишком жесткими, что должно дать основания для ШНБ сохранять текущий пакет мер денежной политики действующим (отрицательные процентные ставки, валютная интервенция). ЕЦБ, по сообщениям, стал менее зависим от валютного курса, когда речь идёт об установлении денежной политики.»