20 мая 2016, 12:37

Канадский доллар укрепляется на фоне роста цен на нефть Forex EuroClub

Сегодня Канада опубликует отчет по инфляции за апрель, а на следующей неделе выйдет решение центрального банка. Банк Канады ожидает, что инфляция составит 1,3% и это согласуется с целевым уровнем центрального банка, сообщил Commerzbank.
Ралли цен на нефть похоже подходит к концу. Центральный банк продолжает беспокоиться о энергетическом секторе, то есть Банк Канады будет и впредь проявлять бдительность и, как ожидается, сохранит мягкий тон, несмотря на то, что цены на нефть восстанавливаются в течение последних трех месяцев.
Канадский доллар восстановился от своих многолетних минимумов, отмеченных в начале 2016 года из-за стабилизации цен на нефть. Тем не менее, он продолжает оставаться на исторически слабых уровнях. Центральный банк требует валюту, чтобы оставаться относительно низкими в течение некоторого времени, чтобы подкрепляют конкурентоспособность отечественных фирм и стимулирование внешнего спроса, отметил Commerzbank. "Мы ожидаем, что Банк Канады повысить процентные ставки в первый раз летом 2017 г. В результате канадский доллар должен существенно возрасти по отношению к доллару, в частности, в 2017 году", - сказал Commerzbank.
Перспективы валюты в краткосрочной перспективе будут определяться тенденциями товарных цен, отметил Commerzbank.