20 мая 2016, 07:23

EUR/USD: медвежий настрой на фоне восстановления доллара США, - MUFG Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ отмечают, что направленность по паре EUR/USD на следующей неделе медвежья, при при том что происходит восстановление доллара США на рынке. Они ожидают, что пара будет торговаться между 1,1050 и 1,1450:
«Евро начал снижаться к доллару США на протяжении недели, двигаясь ближе к нижней границе торгового диапазона за последние несколько месяцев 1,1200 — 1,1600. Широкомасштабное укрепление доллара США после сильной распродажи ранее в этом году повышает давление в сторону снижения пары EUR/USD в краткосрочной перспективе. Доллар США получает поддержку от роста ожиданий того, что ФРС возобновит повышения процентной ставки в этом году.
При отсутствии негативного внешнего шока (выхода Великобритании из ЕС) и/или резкого ужесточения финансовых условий в США, мы ожидаем, что скорое возобновление ФРС постепенного повышения процентной ставки ФРС предоставляет больше поддержки для доллара США. Если ожидания повышения процентной ставки ФРС также также вызовут более значительное избежание рисковых активов на предстоящей неделе, это предоставит определённую поддержку для евро.
В Европе главное внимание будет уделено предстоящей встрече министров финансов стран еврозоны, на которой потенциально может обсуждаться облегчение долгового бремени Греции и расширение финансовой поддержки для Греции, хотя влияние на евро должно быть ограниченным.»