20 мая 2016, 04:01

Пара USD/JPY поддерживается «жестким» по тону протоколом FOMC, - MUFG Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ отмечают что «жесткий» подход ФРС в отношении повышения процентной ставки обеспечил поддержку паре USD/JPY, что, как ожидается, сохранит нейтральный подход к паре на на следующей неделе, с торговлей около 109,00-112,00:
«Недавний рост USD/JPY поддерживался спекулятивным сокращением длинных позиций по иене. Следующий ключевой уровень сопротивления находится около 110,50, где находится 55-дневная средняя. На следующей неделе перед саммитом «Большой семёрки» пара USD/JPY может оставаться малоактивной в недавнем диапазоне.
Протокол заседания FOMC предполагает, что настроение у членов «жесткое». Это может поддержать дальнейший рост пары USD/JPY. Тем не менее, покупка иены экспортёрами может укрепить верхнюю границу по USD/JPY около 112 ближе к концу месяца.
Теперь, когда крупнейшие японские финансовые учреждения только выпустили их финансовые отчёты, их отток капитала может по-прежнему оставаться сдержанным, и она могут подождать, чтобы увидеть инициативы и усилия руководителей денежной политики перед предстоящими выборами в верхнюю палату парламента.»