8 апреля 2016, 00:49

EUR/USD: Доллар остаётся в обороне, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, отмечают, что краткосрочная направленность EUR/USD бычья, и ожидают что пара будет торговаться между 1,1200 и 1,1500 в течение предстоящей недели:
«Евро стабилизировался против доллара США на более высоком уровне, чем на прошлой неделе. Доллар держался лучше, чем ожидалось, перед лицом широкого давления продаж, вызванных сдвигом ФРС в сторону более «мягкой» денежной политики.
В результате, пара EUR/USD не смогла преодолеть верхний уровень текущего торгового диапазона между уровнями 1,1000 и 1,1500.
Мы ожидаем, что доллар США останется в обороне в краткосрочной перспективе, хотя есть признаки того, что ослабление может быть уже излишним, это поможет ограничить размер дальнейшего снижения. Основным фокусом внимания на предстоящей неделе будут последние данные по розничным продажам в США и индексу потребительских цен, а также комментарии от ряда официальных лиц ФРС. Увеличение роста ВВП США во втором квартале и более устойчивые свидетельства того укрепления инфляции необходимы для того, чтобы предоставить доллару США более значительную поддержку.
В отличие от этого, основным риском снижения для евро в текущем квартале является увеличение риска выхода Великобритании из ЕС, что должно усилить в ближайшие месяцы давление на евро.»