4 апреля 2016, 23:43

Доллар США в понедельник снижается Forex EuroClub

Курс доллара в понедельник снижается после попытки роста, фоном снижения стало уменьшение ожиданий по повышению процентных ставок в США. Цены на нефть оставались под давлением из-за скептицизма в отношении возможности заключить соглашение по замораживанию уровня добычи нефти крупнейшими производителями, при сохранении избытка предложения на рынке.
Обычно воспринимаемый как сторонник «мягкой» денежной политики президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен сказал, что он был удивлён тем, что фьючьючерсный рынок сейчас закладывает в цены только одно повышение процентной ставки в текущем году, и эти ожидания окажутся, как он считает, излишне пессимистичными. Высказывание Розенгрена временно поддержало доллар. Индекс доллара DXY достиг 94,82.На момент написания заметки индекс снизился до 94,56. Про сохранении текущего уровня индекс доллара будет снижаться пятый день подряд.
Воздействие выступление председателя ФРС Джанет Иеллен, которая на прошлой неделе заявила об осторожности в отношении повышения процентных ставок, сохраняется. Более «жесткие» по тону высказываний на прошлой неделе президентов региональных банков ФРС показывают, что единства мнений нет, и это оставляет инвесторов в неопределённости, учитывая и выходящие противоречивые экономические данные.
Объём новых заказов в промышленности Сша в феврале снизился, расходы бизнеса на инвестиционные товары были значительно слабее, чем ожидалось. Это стало еще одним показателем, подтверждающим слабый экономический рост в первом квартале.
Доходность облигаций казначейства США снизилась, по 10-летним бумагам она достигла месячного минимума в 1,753%, после чего она выросла до 1,768%.