4 апреля 2016, 09:59

Пара новозеландский доллар/доллар США ниже 0,6900 Forex EuroClub

Пара новозеландский доллар/доллар США в понедельник оставалась ниже отметки 0,6900, на фоне пустого экономического календаря в Новой Зеландии.
Пара новозеландский доллар/доллар США была по 0,6874 у верхней границы своего торгового диапазона. “Пара немного перекуплена, так как ее справедливая стоимость, по нашим оценкам она расположена возле 0,6500”, - считает аналитик BNZ Джейсон Вонг.
Новозеландский доллар не отреагировал на сильные данные по экономике США, которые были опубликованы в пятницу, поскольку трейдеры не верят, что эти отчеты изменят позицию Федеральной резервной системы США относительно сроков повышения процентных ставок.
Число новых рабочих мест вне сельского хозяйства США в марте составило 215 000 вместо ожидавшихся 213 000. Уровень безработицы поднялся до 5%, за счет увеличения доли экономически активного населения, тех, кто снова вернулись к поискам работы. Это поддерживает мнение о том, что ФРС будет повышать процентные ставки постепенно. Во вторник выйдут результаты ежевартального опроса по настроениям в деловых кругах, а в среду пройдет молочный аукцион GlobalDairyTrade. Фьючерсы на молочную продукцию с прошлого аукциона остаются под давлением, соответственно следует ждать снижения цен. Высокий курс новозеландского доллара и падение цен на молочную продукцию могут вызвать сокращение роста экономики страны.