28 апреля 2016, 23:04

USD/JPY снижается к новому тестированию 107,60, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo Mitsubishi отмечают, что иена резко укрепилась после неожиданного решения Банка Японии оставить денежную политику без изменения:
«Наши аналитики в Токио правильно предупредили, что Банк Японии, вряд ли смягчит денежную политику еще сильнее, потому решение не было совершенно неожиданным.
Тем не менее, ясно что Банк Японии решил не разочаровать ожидания рынка по смягчению денежной политики, которые повысились после того, как на прошлой неделе в пятницу вышло сообщение агентства Bloomberg о том, что Банк Японии рассматривает снижение процентной ставки по резервам и введение отрицательной ставки для программы поддержки кредитования. Оно, как оказалось, вводило в заблуждение, так как управляющий Банка Японии Курода на пресс-конференции заявил, что Банк Японии даже не обсуждал введение отрицательной процентной ставки по программе поддержки кредитования.
В результате неудивительно, что пара USD/JPY резко изменила направление после временного роста к уровню 112,00, и теперь снижается к вероятному тестированию недавних минимумов около 107,60».