30 марта 2016, 12:05

Пара фунт/доллар выросла на 0,44% Forex EuroClub

Реакция рынка на мягкий тон заявления председателя Федеральной резервной системы Йеллен была довольно предсказуемой, доллар США резко отступил против. Фунт укрепился на предыдущей сессии и продолжает расти, и остается на самом высоком уровне с 21 марта. После открытия рынка в Европе, пара фунт/доллар выросла на 0,44% до 1,4443 долларов.
Доллар США, вероятно, останется в центре внимания на этой неделе, трейдеры будут внимательно изучать данные по экономике США и ждут выступлений представителей ФРС, которые могли бы изменить риторику центрального банка.
"Учитывая риски, я считаю целесообразным для Комитета действовать осторожно в корректировке политики," - сказала Йеллен в экономическом клубе Нью-Йорка во вторник.
Тон Йеллен контрастирует с недавними комментариями представителей ФРС Джона Уильямса из Сан-Франциско ФРС и Денниса Локхарта из Атланты ФРС, который утверждал, что ставка может быть изменена в апреле и/или июне.
Одним из главных аргументов для повышения ставок была сила рынка труда США. Поэтому данные на этой неделе будет оставаться в центре внимания, включая отчет ADP сегодня несельскохозяйственном секторе в пятницу.
На этой неделе выступят президент ФРБ Нью-Йорка Билл Дадли, президент ФРБ Далласа Роб Каплан и президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.