28 марта 2016, 20:02

В ближайшее время диапазон по USD/JPY сохранится, - Societe Generale Forex EuroClub

В Societe Generale ожидают, что диапазон 109,80/115,20 сохранится:
«После головокружительного падения, пара USD/JPY тестировала поддержку на 111 три раза, и остаётся ограниченной сверху уровнем 115, образуя новую фазу консолидации.
ФРС и Банк Японии в краткосрочной перспективе не будут раскачивать лодку: чистый эффект почти одновременных заседаний по денежной политике (27 и 28 апреля) должен, по существу, сохранить диапазон по USD/JPY, хотя ряд проявлений волатильности вряд ли будут избегнуты.
ФРС. Следующие два заседания FOMC 27 апреля и 15 июня, с последним только через шесть недель после заседания в марте. После сокращения числа ожидаемых повышений ставки на два и пересмотра с понижением прогноза по экономическому росту, FOMC вряд ли изменит прогноз. Июньское заседание явно будет более неопределённым, и поэтому может разбить консолидацию по USD/JPY после него.
Банк Японии. После представления отрицательных процентных ставок в конце января, Банк Японии вряд ли будет «раскачивать лодку» 28 апреля. Важно, что валютный рынок уже учёл, что центральный банк сейчас имеет ограниченное доверие по ослаблению иены. Он выразил недоверие путём прорыва по USD/JPY, который быстро последовал за январским заседанием по денежной политике. Банк Японии вряд ли как вдохновит, так и разочарует рынок.»