15 марта 2016, 21:39

Фьючерсы на золото во вторник снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на золото снижаются третью сессию подряд. Закрытие во вторник было на двухнедельном минимуме. Осторожность инвесторов увеличилась перед заседанием ФРС по денежной политике. Апрельский фьючерс на золото снизился на 14,10 долларов, или на 1,1%, до 1231 доллара за тройскую унцию. Это минимальный уровень закрытия с 1 марта.
Майский фьючерс на серебро снизился на 26 центов, или на 1,7%, до 15,261 доллара за тройскую унцию.
Хотя не ожидается, что ФРС повысит процентные ставки в среду, комментарии председателя ФРС Джанет Иеллен могут быть более «жесткими» по тону в процессе подготовки рынка для будущих повышений. Если ФРС намеревается повысить ставки в 2016 г. несколько раз, скорее это произойдёт раньше, чем позже, так как ФРС скорее всего не будет повышать ставку перед президентскими выборами в США.
Более высокие процентные ставки снижают относительную привлекательность золота и имеют тенденцию укреплять доллар, в котором выражена цена.
Обратная корреляция цены на золото с фондовым рынком, вероятно, возобновляется — цена на золото снижалась при росте фондового рынка в США. Однако во вторник рынок в США снижался во в момент закрытия по золоту.