15 марта 2016, 19:57

В Goldman Sachs советуют длинную позицию по доллару США перед заседанием ФРС Forex EuroClub

С учётом того, что экономика США продолжает расти выше тренда, показывая очень уверенный рост занятости месяц за месяцем, с уровнем безработицы 4,9%, с более резким, чем ожидалось, ускорением базовой инфляции, повышение процентных ставок будет на повестке дня заседания FOMC.
Экономисты из Goldman Sachs ожидают следующего повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов в июне, но повышение в апреле не исключено. ФРС близка к достижению двух целей по своему мандату и, если она будет ждать слишком долго с продолжением цикла повышения процентных ставок, это может привести к риску возможного перегрева экономики, когда ставки повышаются намного быстрее и потенциально до более высокого уровня.
Мы считаем, что на мартовском и последующих заседаниях FOMC руководство ФРС, большинство из которого — академические экономисты, должна придать больше веса подобным соображениям и позитивному экономическому фону, чем временные движения по ценам активов, особенно если свидетельства показывают, что подобная волатильность не влияет на реальную экономику.
Мы обсуждаем, почему мы ожидаем, что FOMC будет более «жестко» настроена, что тактически поддерживает наши взгляд на укрепление доллара США, и риски для подобного результата, насколько мы ожидаем укрепления доллара США если наш взгляд на ФРС окажется верным. Какие валюты из стран G10 имеют, в краткосрочной перспективе, лучшее отношение риска-прибыли для тактической игры по нашему мнению по позиции ФРС? На прошлой неделе сдвиг ЕЦБ к кредитному расширению сделал существенное снижение EUR/USD более сложным в краткосрочной перспективе.
Имейте длинную позицию по доллару США к заседанию ФРС. Если мы правы, и ФРС снова использует это заседание для того, чтобы вести рынок к следующему повышению процентной ставки, это должно быть позитивно для доллара.