11 марта 2016, 05:37

Американский фондовый рынок в четверг мало изменился Forex EuroClub

Индекс S&P 500 и Dow industrials закрылись в целом на прежнем уровне после противоположных движений под воздействием оценки решения ЕЦБ о снижении процентных ставок и снижения цен на нефть.
Ранее рынок существенно вырос, повторяя ралли в Европе, вызванное мерами ЕЦБ по смягчению денежной политики. Однако первоначальный эффект сошёл на нет после того, как президент ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции сообщил, что не ожидает необходимости новых сокращения ставок. Евро после этого развернулся — со снижения до роста выше 1,11, а европейские фондовые рынки снизились. S&P 500 +0,02% до 1989,57, выросли сектора основных материалов и связи, снизились промышленный технологический сектора. В течение дня индекс рос до 2005 и снижался до 1970, что отражает резкие движения в течение дня.
Dow Jones Industrial Average -0,03%.
Nasdaq Composite -0,26%.
Цена на нефть, с которой коррелирует в последнее время движение фондового рынка, снизилась в четверг на 1,2% при росте сомнений, что ведущим добывающим странам удастся придти к соглашению по заморозке объёма добычи.
Данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США вышли лучше ожиданий, что увеличило оптимизм инвесторов: число заявок на прошлой неделе снизилось до пятимесячного минимума в 259.000, что предполагает уменьшение увольнений и улучшение ситуации на рынке труда. Экономисты в среднем ожиданий, что число первичных заявок составит 275.000.