11 марта 2016, 04:37

Канадский доллар в четверг снизился против доллара США Forex EuroClub

Канадский доллар снизился против доллара США в четверг на фоне снижения цен на нефть, а также роста волатильность на рынке, что уменьшило склонность к риску.
Канадский доллар снизился к доллару США даже при общем снижении последнего, выраженная в долларах цена на нефть также снижалась при возобновлении сомнений на рынке, что добывающие страны смогут согласовать ограничение предложения.
В среду канадский доллар достиг максимального уровня с 12 ноября на 1,3230, после того как Банк Канады оставил денежную политику без изменений, процентную ставку на уровне 0,50% и воздержался от мер по ослаблению канадского доллара после резкого укрепления последнего в последнее время. Движение по USD/CAD в среду, возможно, было чрезмерным, так как канадский доллар укрепился при фактическом отсутствии новых новостей.
Фондовый рынок в США развернулся и перешёл на территорию снижению после того, как президент ЕЦБ Марио Драги сигнализировал, что дальнейшего снижения ставок не будет. Канадский доллар завершил американскую сессию на 1,3346, на момент написания заметки уровень пары — 1,3319.
В пятницу выходят данные по занятости в Канаде. Ожидается рост числа занятых в феврале на 9.000 после снижения на 5.000 в январе.
Следующей важной канадской новостью будет представление 22 марта федерального бюджета. Как ожидается, либеральное правительство пойдёт на крупный дефицит бюджета и инвестиции в инфраструктурные проекты, а увеличение инвестиций частного сектора может еще сильнее повысить общие расходы.
Оценка ожидаемых мер правительства будет включена в выходящий в апреле экономический проноз Банка Канады.