10 марта 2016, 11:58

Цены на нефть снизились в четверг Forex EuroClub

Цены на нефть снизились в четверг, так как трейдеры осмысляют новые недельные данные по запасам, которые нарисовали неоднозначную картину. Фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 0,52% и торговались на уровне 38,08 долларов за баррель, а фьючерсы Brent упали на 0,73% до 40,77 долларов за баррель, после роста вчера.
Ралли началось после того, как запасы бензина упали на 4,5 млн. баррелей за неделю до 4 марта, больше прогнозов аналитиков 1.49 млн. баррелей. Спрос на бензин в среднем составляет 9,33 млн. баррелей в прошлом месяце - самый высокий показатель с сентября.
Запасы дистиллятов сократились на 1,12 млн баррелей в течение недели, в то время как рынок прогнозировал рост 272 000 баррелей. Запасы сырой нефти увеличились на 3,89 млн.и баррелей, больше, чем ожидаемый подъем 3,18 миллиона баррелей.
Аналитики предупреждают, чем нынешнее перепроизводство показывает только несколько признаков ослабления, которое, вероятно, продолжит оказывать давление и негативно сказывается на ценах на нефть.
Перепроизводство нефти может продлиться в течение ближайших двух лет, что удержит цены от сильного восстановления. Товарные аналитики Goldman Sachs отмечают, что ралли "не является устойчивым".
Россия, Саудовская Аравия и несколько производителей ОПЕК договорились в прошлом месяце ограничить свое производство на уровне января до конца года, но соглашение не было подписано. Тем не менее, некоторые страны уже сказали "нет" замораживанию производства. Кувейт заявил, что он ограничит производство только, если это сделают другие, в том числе Иран. Тем не менее, Тегеран с начала этого года повторял много раз, что он не намерен ограничивать производство, поскольку хочет увеличить экспорт до уровня, который был до введения санкций.
В то же время, аналитики Barclays заявил, что Саудовская Аравия, как ожидается, сохранить добычу на уровне около 10,2 млн. баррелей в день в течение следующих пяти лет. Еще одним негативным фактором для цен на нефть является слабый спрос, говорят аналитики Deutsche Bank, который будет под давление до 2020-х годов.