24 февраля 2016, 14:10

Золото вновь подорожало в среду Forex EuroClub

Золото вновь подорожало в среду, после того, как во вторник настроения инвесторов изменились, и они стали искать безопасные активы.
Фьючерсы на золото торгуются с ростом на 0,52% около 1 229.00 долларов за тройскую унцию в среду утром, укрепление продолжается второй день подряд, возвращая потери понедельника. Золото показало 16% прибыли с начала года, доходя до уровня 1263 долларов 11 февраля.
Падение цен на нефть вызвало возвращение к безопасным активам, после доминирования рисков в понедельник. Министр нефти Саудовской Аравии заявил, что предложенные 5% сокращения производства не произойдет и негативное настроения возвращаются на рынки. Переговоры о замораживании производства первоначально рассматривалась как успешные, в результате чего это вызвало 30% ралли цен на нефть.
Девальвация юаня Народным банком Китая (НБК) ухудшила ситуацию. Банк Китая установил ежедневный фиксинг на 6,5273 юаней, значительно ниже 6,5165. Внимание инвесторов сейчас смещается на публикацию второй оценки ВВП США за четвертый квартал, в пятницу.