24 февраля 2016, 03:09

Комментарий из Westpac к выходящим данным из Австралии Forex EuroClub

Аналитики из Westpac отмечают, что выходят первые частичные данные из Австралии по ВВП в четвёртом квартале, хотя ключевым для этой недели будут данные по капитальным вложениям:
«В Westpac ожидают, что объём завершенного строительства снизится на 2,0% кв/кв, в соответствии с консенсус-прогнозом. В строительстве частном секторе, снижение работ в инфраструктуре на 7,0% а также снижение строительства коммерческой недвижимости должно более чем компенсироваться ростом активности в строительстве жилья. Общественное строительство, которое занимает 15% от общего объёма работ, как ожидается, вырастет на 1,5%, за счёт транспортных проектов.
Индекс заработной платы выходит в тоже время. Прогноз Westpac и медианный прогноз рынка — 0,6% кв/кв. Годовой рост удержится на 2,3% - минимальном уровне с начала сбора данных в конце 1990х.
Заработные платы показывают более худший результат относительно индикаторов рынка труда, таких как занятость на полный рабочий день или число отработанных рабочих часов, так как ухудшение условий внешней торговли сжимает национальных доход. Хотя ни эти данные, ни объём завершенного строительства не являются чувствительными для рынка, неожиданный выход данных хуже ожиданий и там, и там может привести к реакции по австралийскому доллару.»