6 января 2016, 21:39

В Morgan Stanley рекомендуют короткие позиции по австралийскому и новозеландскому долларам Forex EuroClub

Ранее на неделе в Morgan Stanley рекомендовали короткую позицию по AUD/JPY.
Там считают, что «нефтяные» валюты должны оставаться волитильными в предстоящие недели, но полагают что негативный настрой по ним слишком широко распространён и рискован:
«Они были одним из крупнейших шортов прошлого года. Это мнение имеет более значительный среднесрочный потенциал, раз более низкие цены на энергоносители ведут к уменьшению инвестиций, ухудшению экономического положения и мерам центрального банка. Например, Банк Канады проведёт заседание 20 января, и высказывания в сторону стимулирования экономики имеют потенциал ослабить канадский доллар и далее.
Тем не менее, краткосрочные риски удержания коротких позиций по «нефтяным» валютам повысились, так как эскалация напряженности между Ираном и Саудовской Аравией может поддержать «нефтяные» валюты стран вне региона, таким как канадский доллар и норвежская крона.
Вместо продажи «нефтяных» валют, мы делаем акцент на коротких позицих по AUD и NZD. Вчерашний слабый аукцион по молочном порошку вероятно ослабит новозеландский доллар вместе со снижением инфляционных ожиданий внутри страны, что может заставить РБНЗ рассмотреть дополнительное смягчение денежной политики.
Наш медвежий призыв по австралийскому доллара вызван продолжением выхода разочаровывающих экономических данных в Азии, по железной руде идёт разворот 17% ралли в декабре, цены на уголь снижаются. Есть признаки того, то ребалансирование австралийской экономики подошло к концу.»