22 декабря 2015, 20:01

Продавать EUR/USD на 1,10, - Credit Agricole Forex EuroClub

Пара EUR/USD вы росла во вторник примерно на 50 пунктов.
В Credit Agricole полагают, что ралли по евро надо продавать:
«За последние несколько дней наш индекс риска перешёл на территорию где меньшей склонности к риску, в основном из-за снижения волатильности на фондовых рынках. Тем не менее, из-за более «жесткого» настроя ФРС по денежной политике, разочаровании со стороны Банка Японии, и небольшой возможности поворота ЕЦБ к более агрессивной политике в ближайшее время, опасения сейчас могут быть оправданы.
Когда дело доходит до ЕЦБ, следует отметить что член управляющего совета Василиаускас только вчера подчеркнул, что дополнительные меры стимулирования не понадобятся. Подобный настрой разделяется другими членами совета. Даже если более «мягкий» настрой по денежной политике может потребоваться в следующем году, ЕЦБ потребуется больше времени для оценки влияния последних мер изменения политики на экономику.
В условиях стабильных ожиданий по денежной политике ЕЦБ и более нестабильного отношения к риску нельзя исключать, что евро столкнётся со связанным с сокращением позиций риском роста к концу года.
Так как это не соответствует нашему прогнозу, мы ожидаем, что любая более крупная коррекция будет неустойчивой и ралли выше 1,10 надо продавать.»