11 декабря 2015, 23:43

В пятницу доллар США снизился против основных валют Forex EuroClub

Доллар снизился против основных валют в пятницу, так как распродажа на рынке привела росту опасений,связанных с волатальность, а снижение цен на природные ресурсы оставили на втором плане хорошие данные по розничным продажам.
После выхода данных по розничным продажам курс доллара умеренно вырос, но далее рост не был поддержан, так как данные не стали рассматриваться поддерживающими ужесточение денежной политики ФРС далее, ем уже ожидаемое повышение процентной ставки в декабре.
На данный момент основное внимание на рынке обращено с заседанию FOMC, которое состоится на следующей неделе. Главным могут быть указания на перспективу изменения политики в сторону нормализации в 2016 г. Макроэкономические факторы могут ограничить потенциал для повышения процентной ставки в следующем году и это может стать факторов давления на доллар. Волатильность на мировых рынках, снижение цен на сырьевые товары, продолжение девальвации китайского юаня увеличивают опасения, что мировая экономика замедляется.
Снижение склонности к риску привело к тому, что рассматриваемые как «безопасные» йена и франк выросли против доллара. Пара USD/JPY снизилась более чем на 0,5%, преодолев уровень 121,00. Пара USD/CHF снизилась на 0,6% до 0,9828.
Евро вновь вырос к 1,1000. Индекс цен производителей в США вырос, но тренд продолжает указывать на слабое инфляционное давление. Это поддержало евро, в зоне которого инфляция также слабая.