1 декабря 2015, 16:01

Экономический рост в Канаде в 3 квартале по прогнозам 2,4% г/г Forex EuroClub

Экономический рост в Канаде в 3 квартале по оценкам Банка Канады составит 2,4% , возвращаясь к расширению после крупного спада в первой половине года.
Реальный ВВП в Канаде в 3 квартале, по прогнозам рынка вырос на 2,3%. Сильные данные дадут поддержку канадской валюте до оглашения процентной ставки Банка Канады в эту среду.
Месячные данные ВВП в сентябре, вероятно, будут во флэте, заканчивая 3 квартал на гораздо более мягкой ноте. Свежие данные по ВВП будут опубликованы Статистическим управлением Канады в 16:30 сегодня.
Экономисты соглашаются, что в третьем квартале экономический рост базировался на канадских покупателях. " Мы ожидаем, что потребительские расходы перейдут в реальное внутреннее потребление, - сказал экономист CIBC World Markets Ник Эксархос. - Другим ключевым элементом роста был экспорт, который увеличил экономическую активность после ослабления в первой половине года", - сказал Exarhos.
Данные по ВВП не будут иметь большого влияния на решения по ставке Банка Канады, так как прогнозируемый рост на 2.4%, что очень близко к прогнозу Банка 2,5% роста.