6 ноября 2015, 14:04

ЕЦБ, Ясбек: Нет необходимости в дополнительном стимулирвоании Forex EuroClub

Член Совета ЕЦБ и глава Банка Словении дал достаточно жесткие комментарии. Бостиан Ясбек отметил признаки восстановления экономики в Европе и отсутствие в настоящее время потребности в дополнительном монетарном стимулировании. В прошлом месяце, президент ЕЦБ Драги намекнул на возможность дополнительной смягчения (снижения ставки депозитов и QE) в декабре.
Между тем, член ЕЦБ Мерш заявил, что валютный блок нуждается в сильных банках, чтобы поддержать экономику и добавил, что ЕЦБ будет обеспечивать условия для достижения целевого показателя инфляции путем поддержания аккомодационной политики в течение длительного периода.
Евро снова коснулся дневных минимумов.Пара тестирует сейчас сессионные минимумы в районе 1.0863, после неудачной попытки преодолеть барьер 1.0885-90, и вернулась к минимумам среды.
Стабилизация на европейских фондовых рынках и новое ралли доллара США спровоцировали внезапное падение евро сегодня. Чем ближе ключевой отчет по занятости в США, тем выше спрос на USD. Ожидается, что отчет выйдет выше прогноза, усилив ожидания декабрьского повышения ставки.
Уровни сопротивления отмечены на 1.0921 и 1.0958/67, уровни поддержки проходят на 1.0842 и 1.0805.