6 ноября 2015, 13:25

Промышленное производство в Британии сокращается Forex EuroClub

Слабые цифры по промышленному производству Великобритании подчеркнули, что замедление глобального экономического роста негативно сказывается на экономике Великобритании, хотя некоторые данные не были такими слабыми, как ожидали экономисты.
Производство в Британии снизилось лишь на 0,2%м/м в сентябре, заявило Управление национальной статистики в пятницу, по сравнению с сокращением в августе на 0,9%, за год рост был 1,1%, обрабатывающая промышленность зафиксировала рост за месяц на 0,8%, но упало на 0,6%г/г .
Дефицит баланса торговли сократился до 1.4 млрд. фунтов в течение месяца, но все еще достаточно широк, чтобы негативно влиять на экономический роста в третьем квартале.
В то время как данные были сильнее, чем экономисты ожидали, но стали ярким подтверждением того, что британская экономика замедляется, к концу года, так как низкая динамика роста в Китае давит на активность по всему миру.
Экономика Великобритании выросла на 0,5% в 3 квартале. Банк Англии по-прежнему ожидает, что рост в конечном счете будет пересмотрен до 0,6%. Дефицит торгового баланса сузился основном из-за падения объемов импорта.