6 ноября 2015, 11:55

Прогноз: Производство в обрабатывающем секторе Великобритании снизилось Forex EuroClub

Производство в обрабатывающем секторе Великобритании, как ожидается, замедлилось до 0,4% в августе и сентябре, общее промышленное производство, который включает в себя добычу нефти и газа из Северного моря, по прогнозам уменьшилось на 0,1% м/м, после роста на 0,1% в августе. Управление национальной статистики (ONS) выпустит новые цифры в пятницу по промышленному производству.
Конфедерация британской промышленности (CBI) сообщила ранее, что баланс промышленных заказов снизился на 7% в сентябре ниже ожиданий рынка. Опрос CBI также показал , что сильный фунт и слабые экспорт давит на промышленный сектор.
Индекс деловой активности в производственном секторе снизился до трехмесячного минимума 51,5 в сентябре после роста в июне до двухлетнего максимума: производство и новые заказы ускоряется, а ценовое давление остается приглушенным.
Учитывая мягкий прогноз для роста мировой экономики и дефляционные силы, Банк Англии в четверг неожиданно пересмотрел свое прогноз инфляции вниз до 2017 года.
Банк Англии ожидает, что экономический рост вырастет на 0,6% в последнем квартале после замедления до 0,5% в третьем квартале.