6 ноября 2015, 07:00

Высокий уровень фондового рынка в США ограничивает перспективу роста USD/JPY, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo Mitsubishi отмечают, что хотя на прошлой неделе от Банка Японии сюрпризов не было, пара USD/JPY медленно растёт, поддерживаемая возобновившимися ожиданиями повышения ставки ФРС на заседании 16 декабря:
«Факт в том, что фондовый рынок в Японии хорошо себя чувствует, возможно отчасти из-за IPO Почтового банка, что еще более увеличивает позитивное настроение по USD/JPY.
Выходящие в пятницу данные по занятости в США могут стимулировать покупку USD/JPY, если они будут лучше ожиданий на рынке. Перспективы продолжения роста пары USD/JPY могут оказаться под вопросом учитывая оценку фондового рынка США, которая начинает видеться завышенной — общее отношение P/E достигло около 17.
В тоже время, недавнее достижение доходности по двухлетним облигациям казначейства США только немного выше 0,8% может начать оказывать давление на настроение на фондовом рынке США. Ожидания на рынке по дальнейшему смягчению денежной политики ЕЦБ, вероятно, ослабят евро, не не йену, среду основных валют.»