4 ноября 2015, 20:07

Евро снизился до трёхмесячного минимума после данных от ISM и выступления Джанет Иеллен Forex EuroClub

Евро снизился в среду до трёхмесячного минимума , так как сильные данные по индексу деловой активности в сфере услуг США от ISM и комментарии председателя ФРС Джанет Иеллен поддержали доллар против основных валют.
В выступлении перед комитетом палаты представителей по финансовым услуга Иеллен повторила, что риск замедления экономики США из-за изменений заграницей уменьшился, и декабрьское заседание остаётся возможным для принятия решения о повышении процентных ставок.
Ранее в течение дня евро снижался после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги защитил намерение банка увеличить программу стимулирования экономики. После выхода данных от ISM евро снизился против доллара до 1,0861, минимального уровня с 7 августа. Это примерно на 100 пунктов ниже завершения вторника. Далее пара продолжила снижение, достигнув 1,0845.
Индекс деловой активности в сфере услуг США в октябре вырос до 59,1, что выше консенсус-прогноза 56,4. Инвесторы особенно положительно оценили компонент занятости, который вырос примерно на пункт, это предполагает что рост занятости в октябре может быть сильным.
Необходимо оценить данные по занятости, которые выходит в пятницу и могут подтвердить тенденцию улучшения экономических данных.
Другими положительными для доллара данными стало уменьшение дефицита торгового баланса США в сентябре.
Данные по изменению числа занятых вне сельского хозяйства от Automatic Data Processing Inc. Были немного хуже ожидания — рост числа занятых на 182.000 в октябре.