4 ноября 2015, 00:14

Фьючерсы на нефть во вторник выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть во вторник значительно выросли, по Brent вернувшись выше 50 долларов за баррель на фоне нарушения доставки из Ливии и Бразилии.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI на Comex вырос на 1,76 доллара, или на 3,8%, до 47,90 долларов за баррель.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 1,75 доллара, или на 3,6%, до 50,54 доллара за баррель.
Ливийская национальная нефтяная компания сообщила, что добыча нефти снизится примерно на 70.000 баррелей в день до менее чем 400.000 баррелей в день после того, как экспортный терминал был блокирован боевиками.
Аналитики также отмечают, что факторов роста цены стали проблемы Бразилии, где крупнейший профсоюз государственного сектора, который представляет работников нефтяных платформ, начал в воскресенье забастовку.
В понедельник цена на нефть снижалась на данных об уменьшении активности в промышленности Китая в октябре. Это увеличило опасения относительно спроса на ресурсы со стороны Китая.
Участники рынка ждут выхода данных от запасах и объёме добыче нефти в США. По оценке Platts, коммерческие запасы нефти в США выросли за неделю, закончившуюся 30 октября, на 2,45 млн. баррелей, что стало шестой неделей роста запасов подряд. Также ожидается, что уровень использования мощностей нефтепереработки вырос на 0,2% до 87,8%.