30 ноября 2015, 11:28

Австралийский доллар торгуется в узком диапазоне Forex EuroClub

Австралийский доллар столкнулся с противостоянием мрачных новостей относительно цен на железную руду в понедельник проследить ранние потери, с последними данными по экономике, которые были более оптимистичными, чем ожидалось. Австралийский доллар торгуется на уровне 0,7200 долларов США, немного ниже чем 0,7229 в пятницу вечером. Данные Резервного банка Австралии показали рост объема кредитования частного сектора в октябре на 0,7%, это дает надежду на ускорение роста экономики через частное потребление.
Между тем, цены на железорудную руду упали на 0,2% до 43.50 долларов США за тонну, в соответствии с индексом Steel. На прошлой неделе цена опустилась до почти десятилетнего минимума 43.40 долларов/т. Тем не менее, некоторые аналитики считают, что рынок, возможно, нашел временное дно. Стоимость доставки растет, в соответствии с данными ANZ.
Если цена на железную руду останется слабой, Резервный банк Австралии может считать это причиной, чтобы сократить процентные ставки в следующем году, говорит Аннет Бичер, главный стратег TD Securities по Азиатско-Тихоокеанскому региону.
Инфляция остается низкой. Ранее в этом году, РБА сохранил свою точку зрения, что валюта переоценена. Есть высокая вероятность, что РБА не будет менять ставку и волновать рынки.